Posted 23 сентября 2020,, 21:39

Published 23 сентября 2020,, 21:39

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Дегтяреву удалось сохранить федеральное финансирование социальных объектов

23 сентября 2020, 21:39
Благодаря врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву в регионе достроят социально значимые объекты.

Издание TRANSSIB INFO сообщает, что в текущем году в регионе запланировано строительство около шестнадцати объектов, имеющих социальную значимость. Также в Хабаровском крае предусмотрены работы по благоустройству дворов и закупка нового оборудования. Для этого федеральный бюджет выделит порядка трех миллиардов рублей.

Эти вопросы, а также реализацию планов развития центров экономического роста на Дальнем Востоке обсуждали на заседании, руководил которым Юрий Трутнев, вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в ДФО.

«Удалось сохранить финансирование и перенести деньги на следующий год. Был риск, что средства будут потеряны. Юрий Петрович Трутнев поддержал нашу просьбу», - отметил Михаил Дегтярев.

Отмечается, что в ходе заседания обсуждались также вопросы по социально значимым объектам Хабаровского края, строительство которых приостановлено по ряду различных факторов. Так, были определены первоочередные задачи, в том числе по межрайонному онкологическому диспансеру в Комсомольске-на-Амуре. Для завершения его строительства нужно доработать проектно-сметную документацию и окончательно подсчитать стоимость объекта.

То же касается проекта регионального центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре - его нужно пересмотреть с учетом строительства дороги, благоустройства территорий и внутренней отделки помещений.

Лечебный корпус центральной районной больницы в Николаевске-на-Амуре будет введен в эксплуатацию через 2 года.

Врио губернатора Хабаровского края также отметил, что в этом году будут завершены

работы по ремонту дорог, дворов и детских площадок в Комсомольске-на-Амуре без срыва сроков. Также вовремя будут завершены работы по созданию инфраструктуры

по программе «Дальневосточный гектар».

В конце рабочей встречи глава Хабаровского края поручил правоохранителям и генеральной прокуратуре провести проверку подрядных организаций, по вине которых невозможно ввести в эксплуатацию социально значимые объекты в регионе.

По его мнению, ситуации, когда подрядчики получают финансирование по госконтрактам, но не выполняют свои обязательства по ним же, являются недопустимыми.

"