Posted 24 сентября 2020,, 07:35

Published 24 сентября 2020,, 07:35

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

«Мы вместе преодолеваем этот вызов» — Минниханов похвалил Татарстан за борьбу с COVID

24 сентября 2020, 07:35
Глава Татарстана Рустам Минниханов в ходе ежегодного послания в Государственном Большом концертном зале имени Сайдашева похвалил республику за качественную борьбу с коронавирусом

В своем послании Минниханов заявил, что определенные коррективы в жизнь внесла пандемия коронавируса.

«Мы вместе преодолеваем этот вызов. Экономика, социальная сфера, да и человеческие отношения прошли испытания на прочность. Главный удар приняли на себя медицинские работники», — сказал он, дополнив, что все силы были мобилизованы на сдержанность стремительного распространения болезни.

Глава республики рассказал, что своевременно была проведена подготовка коечного фонда, медицинские учреждения были оснащены всем необходимым.

Дополнительно к существующему коечному фонду был построен и оборудован новый корпус инфекционной больницы в Казани и введен корпус инфекционной больницы в Набережных Челнах. Также он поблагодарил предприятия, которые помогли наладить производство средств индивидуальной защиты.

«Совместная работа медиков, сотрудников Роспотребнадзора, а также правоохранительных органов продемонстрировали свою эффективность. Нам удалось купировать риски и предотвратить негативные сценарии развития событий», — сказал он.

Напомним, что Минниханов вступил в должность на третий срок 18 сентября. Кабинет министров Татарстана сложил полномочия перед вновь избранным главой республики.

"