Posted 24 сентября 2020,, 07:50

Published 24 сентября 2020,, 07:50

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Недостаточно просто построить объект — Минниханов о создании комфортной среды в РТ

24 сентября 2020, 07:50
Глава Татарстана Рустам Минниханов в ходе ежегодного послания, проходящего в Государственном Большом концертном зале имени Сайдашева, отчитался о создании комфортной среды в республике.

Минниханов заявил, что приоритетом в работе депутатов должна являться забота о людях, формирование комфортной среды для жизни, именно на это нацелены республиканские программы и национальные проекты. По его словам, главные задачи остаются неизменными — это развитие человеческого капитала и повышение качества жизни.

«Удовлетворенность населения уровнем жизни — главный критерий при оценке нашей с вами работы», — обратился он к депутатам.

Глава республики дополнил, что для Татарстана стало нормой открытие новых школ, больниц, дорог и спортивных объектов. За 10 лет в порядок были приведены более 7,5 тысяч и построены 3,2 тысячи социально-культурных объектов.Обустроено более 400 общественных пространств, капитально отремонтировано более 12 тысяч домов. Только в этом году свои двери распахнут обновленные 49 школ, 117 детских садов, 69 объектов здравоохранения, 68 объектов культуры, 131 спортивное сооружение.

«Недостаточно просто построить объект, нужно заблаговременно обеспечить его кадрами и наполнить содержанием, Здесь должна кипеть жизнь. Строить объекты нужно только там, где они действительно нужны. Недопустима ситуация, когда вновь введенные объекты пустуют или используются неэффективно», — сказал Минниханов, дополнив, что персональную ответственность за это несут руководители министерств и ведомств.

Глава республики заявил, что татарстанцы приняли активное участие в обсуждении концепции благоустройства набережных и площадей. Также он напомнил, что в ближайшие годы планируется привести в порядок более 6,5 тысяч дворов по республике.

"