Posted 25 января 2017,, 14:16

Published 25 января 2017,, 14:16

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

В Татарстане создали отдельную от рестораторов Ассоциацию отелей

25 января 2017, 14:16
В Татарстане создадут Ассоциацию отелей. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по туризму РТ. До настоящего времени в республике действовала Ассоциация рестораторов и отельеров.

фото: strela.nkhstudio.ru

Решение о создании новой ассоциации, которая объединит отельеров Татарстана и Казани, приняли вчера. В нем участвовали глава Госкомитета Сергей Иванов, вице-мэр Казани Евгения Лодвигова, генеральный директор Центра развития туризма РТ Оксана Саргина, председатель правления Ассоциации рестораторов и отельеров Зуфар Гаязов, глава комитета содействия развитию туризма исполкома Казани Дарья Санникова, руководители отелей республики.

Сообщается, что ассоциация будет защищать и лоббировать интересы бизнеса во власти, заниматься обучением и повышением профессионального уровня кадров, формировать и вести базу потенциальных сотрудников — «Отельный банк кадров», взаимодействовать с поставщиками и туроператорами.

Иванов заявил, что с инициативой создать новое объединение выступили отельеры. По его мнению, отдельная от рестораторов отельная ассоциация позволит аккумулировать и решать проблемы этого сегмента туристического рынка. Это, по мнению чиновника, должно положительно сказаться на его конкурентоспособности.

В совет новой ассоциации войдут ее президент, вице-президент, представители Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, представитель от малых средств размещения, представитель отеля от 50 до 130 номеров и представитель отеля более 130 номеров.

"