Posted 26 сентября 2016,, 12:57

Published 26 сентября 2016,, 12:57

Modified 11 сентября 2022,, 17:58

Updated 11 сентября 2022,, 17:58

В Татарстане будут решать вопросы трудовой миграции

26 сентября 2016, 12:57
Исполняющий обязанности премьер-министра республики Алексей Песошин заявил о необходимости прогнозирования трудовой миграции и создания условий для привлечения квалифицированных специалистов. Об этом сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан.

фото: tatarstan-mitropolia.ru

По его словам, вопросы трудовой миграции являются наиболее актуальными из-за большого количества инвестиционных проектов, реализуемых в республике. Поэтому важно уделять внимание социальной, культурной и правовой адаптации мигрантов, приезжающих в Татарстан.

«В Татарстане созданы условия для комфортного проживания и работы. В связи с этим вопросы регулирования миграционных потоков в соответствии с международным положением, экономической и социальной ситуацией и в связи с особенностями рынка труда республики приобретают особое значение», — сказал Песошин.

Он также отметил, что готов способствовать продвижению предложений, направленных на решение актуальных проблем мигрантов и их достойного гражданского самоощущения

Ранее Inkazan сообщал, что в Казани дети мигрантов снижают результаты школ по ЕГЭ. В связи с этим начальник управления образования исполнительного комитета Казани Ильсур Хадиуллин заявил о необходимости разработки программы дополнительного образования для детей из семей мигрантов.

"