Posted 27 апреля 2017,, 15:00

Published 27 апреля 2017,, 15:00

Modified 11 сентября 2022,, 17:58

Updated 11 сентября 2022,, 17:58

Итоги дня: Венчурный форум, мэр Риги в Казани и Метшин об игре "Рубина"

27 апреля 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня в Иннополисе открылся Российский венчурный форум. Участие принял глава региона Рустам Минниханов. Выступая, он заявил, что республика не боится цифровизации и перехода на новые технологии - именно поэтому в регионе стараются развивать электронные платежи и продвигать переход на безналичные расчеты.

В Казань прилетел мэр Риги Нил Ушаков. Сегодня он встретился с казанским градоначальником Ильсуром Метшиным и прочитал лекцию студентам КФУ. Казань и Рига заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает обмен опытом и специалистами в области местного самоуправления, культуры, спорта, образования, туризма. Также стороны планируют сотрудничать в вопросах охраны окружающей среды, соцзащиты, здравоохранения.

Мэр Казани и президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин прокомментировал игру казанской команды в матче с грозненским клубом «Терек». "Это позор", - сказал Метшин.

Представители татарстанского отделения партии КПРФ, республиканского отделения Федерации автовладельцев учредили организацию "Свобода движения" - против системы "Платон". Члены организации намерены добиваться отмены "Платона", не допустить его введения на региональных трассах, противодействовать принятию законов о внедрении платы за проезд по городским дорогам для иногородних водителей и организации платных парковок во дворах.

Сегодня власти Казани озвучили дату завершения отопительного сезона. Тепло в Казани отключат с 28 апреля.

"