Posted 27 апреля 2017,, 11:52

Published 27 апреля 2017,, 11:52

Modified 11 сентября 2022,, 08:35

Updated 11 сентября 2022,, 08:35

Минниханов о международных отношениях: у нас нет аллергии ни к кому

27 апреля 2017, 11:52
Глава РТ Рустам Минниханов в рамках своего выступления на Российском венчурном форуме в Иннополисе рассказал об отношении Татарстана к международным политическим конфликтам и готовности сотрудничать с иностранными партнерами.

По его словам, республика не может "закрываться в своем периметре". Так, Минниханов заявил, что Татарстану необходимо представлять свою продукцию на международных рынках и, в свою очередь, забирать что-то в ответ.

"И государства, которые не очень любят Россию - очень важны наши отношения. У нас нет никакой аллергии ни к кому. Даже в Северную Корею мы ездили - нормально, в Северную Америку ездили. Наша сторона очень открыта. Если кто-то думает, что мы какие-то замкнутые, враждебные - у нас нет никаких агрессий", - сказал глава РТ.

В качестве примера он привел отношения с Украиной. По его словам, несмотря на то, что страна запрещает въезд некоторым российским артистам, в Татарстане тепло принимают украинцев.

"Они приехали на чемпионат мира, здесь выступали, выигрывали - наоборот, мы им аплодировали. У нас есть разногласия у некоторых политиков, а наша сторона, она открытая, поэтому мы будем работать со всеми нашими партнерами", - сказал Минниханов.

"