Posted 27 апреля 2017,, 12:23

Published 27 апреля 2017,, 12:23

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

Минниханов рекомендовал всем поступать на госслужбу

27 апреля 2017, 12:23
Глава РТ Рустам Минниханов в рамках своего выступления на Российском венчурном форуме в Иннополисе в шутку порекомендовал присутствующим поступать на госслужбу: "потому что не выгонят".

Участники пленарного заседания форума заявили, что в России система образования не позволяет подготовить детей к условиям современной жизни, где реалии быстро сменяют друг друга, а для полноценной самореализации важно обладать предпринимательскими навыками и уметь обращаться с новыми технологиями.

Кроме того, присутствующие отметили, что те, кто получают определенную профессию и намерены всю жизнь проработать на одной работе, скорее всего, не получат желаемого. Так, современный человек, в среднем пробует себя в семи разных сферах деятельности, прежде чем выйти на пенсию.

В ответ Минниханов заявил, что Татарстан готов учиться и дал совет присутствующим. "Только раньше такое было - школу окончу, техникум или институт и потом пойду работать. Сегодня говорят, что ты поступаешь на одну какую-то работу, и гарантий нет. Нет, есть одна гарантия, рекомендую всем - госслужба. Ты туда попал, и уже больше никуда не ушел, потому что тебя не выгонят. Но это не лучший вариант", - сказал глава республики.

"