Posted 27 июля 2016,, 13:11

Published 27 июля 2016,, 13:11

Modified 11 сентября 2022,, 18:08

Updated 11 сентября 2022,, 18:08

Школьники со всего мира соберутся в Казани на олимпиаду по информатике

27 июля 2016, 13:11
Международная олимпиада по информатике (IOI) — это ежегодное соревнование среди школьников. За 27 лет существования этой олимпиады Россия впервые удостоилась чести провести ее на своей территории. В борьбе за право проведения IOI Казань оставила позади города-конкуренты из Японии, Азербайджана и других стран.Для уча...

На олимпиаде IOI ведущие университеты и IT-компании ищут перспективных молодых людей, способных в будущем пополнить их резерв. Ожидается, что мероприятие посетят более 1000 человек.

Школьники будут проживать на территории Деревни Универсиады – кампуса Казанского университета, сами состязания пройдут в Международном информационном центре. Помимо состязаний, ребят ожидает экскурсионная программа, познавательные мероприятия, а также торжественные церемонии открытия и закрытия олимпиады.

Среди ключевых организаторов IOI: Казанский федеральный университет, министерство связи и массовых коммуникаций РФ, министерство образования и науки РФ, министерство информатизации и связи РТ, министерство образования и науки РТ. Управление IOI осуществляет Международный комитет олимпиады и президент олимпиады, которые выбираются Генеральной ассамблеей IOI.

фото: dixinews.kz

"