Posted 28 марта 2017,, 04:06

Published 28 марта 2017,, 04:06

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

В Казани наградят пожарных, проявивших отвагу при тушении порохового завода

28 марта 2017, 04:06
Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился представить к государственным наградам пожарных, проявивших отвагу и мужество при ликвидации пожара на Пороховом заводе в Казани. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Орденами Мужества и медалями "За отвагу" будут награждены сотрудники специальной пожарно-спасательной части №3, Службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РТ.

Медалями "За отвагу" наградят респираторщиков Кирилла Мигачева и Артура Хузина, старшего инструктора по вождению пожарной машины Владимира Совенко, заместителя начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Марселя Исмагилова.

Старший инструктор газодымозащитной службы Нияз Ибатуллин будет представлен к ордену Мужества. К этой награде посмертно представят Эдуарда Илларионова, начальника караула, погибшего при пожаре. Он приехал на место ЧП первым и помог снять угрозу распространения огня. Илларионов скончался в машине «скорой помощи», получив травмы, не совместимые с жизнью, «в результате хлопка».

"