Posted 30 июня 2016,, 10:16

Published 30 июня 2016,, 10:16

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Рустам Минниханов в Хакасии принял участие в древнем обряде

30 июня 2016, 10:16
Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в столицу республики Хакасия. Основной целью является участие в международном форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Минниханов поделится опытом республики по сохранению и популяризации объектов культурного наследия ...

Президент посетит выставку народного хозяйства «Щедрая Сибирь», на которой будет представлена продукция местных фермеров и пищевых производств. Минниханов уже был на концерте народной хакасской музыки и принял участие в традиционном «обряде благопожелания», который «символизирует неразрывную взаимосвязь человека и природы». В Instagram президент поделился фотографиями Саяно-Шушенской ГЭС и красотами местной природы.

По итогам форума ожидается подписание ряда торгово-экономических и научно-технических договоров о сотрудничестве между республикой Татарстан и республикой Хакасия.

Президента сопровождают руководитель аппарата Асгат Сафаров, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов и другие, как сообщается на сайте правительства республики. Иванов, кстати, сфотографировался с актером Михаилом Пореченковым и выложил фото в Instagram.

фото: http://forum.r-19.ru/

фото: rusminnikhanov

фото: rusminnikhanov

фото: rusminnikhanov

фото: rusminnikhanov

фото: rusminnikhanov

"