Posted 30 сентября 2016,, 14:20

Published 30 сентября 2016,, 14:20

Modified 11 сентября 2022,, 17:57

Updated 11 сентября 2022,, 17:57

Татарстан и «Россети» будут сотрудничать в сфере IT-технологий

30 сентября 2016, 14:20
Рустам Минниханов и генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин подписали соглашение о сотрудничестве в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Совместная деятельность будет носить характер стратегического партнерства и рассчитано на длительную перспективу. Об этом сообщает пресс-служба п...

Фото: kommersant.ru

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере облачных технологий хранения и управления данными и разработки безопасных систем и сетей. В планы входят совместные разработки в области сбора и обработки данных дистанционного зондирования Земли для решения задач мониторинга протяженных объектов.

«Наши партнеры заинтересованы в сотрудничестве с университетом Иннополис в сферах облачных технологий хранения и управления данными, разработке безопасных систем и сетей и повышения квалификации кадров», — заявил министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов. По его словам, «Россети» рассматривают Иннополис в качестве площадки для создания центра компетенций для адаптации и доработки под специфику и потребности компании российского программного обеспечения.

Ранее Inkazan сообщал, что президент и председатель правления «Сбербанка» Герман Греф положительно отметил заслуги правительства Татарстана в развитии региона. По его мнению, в республике «зацвели все механизмы, которые предлагались федеральным правительством»: особые экономические зоны, территории опережающего развития, технопарки.

"