Posted 30 ноября 2020,, 11:50

Published 30 ноября 2020,, 11:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Хабаровский губернатор: мы строим будущее края

30 ноября 2020, 11:50
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев побывал на социально значимых объектах, которые строятся в регионе на федерально-краевые средства. Он пообещал, что дворец единоборств «Самбо», детскую поликлинику в четыре этажа и новый детский сад в Мирном оперативно введут в работу.

Издание transsibinfo.com пишет, что со слов Дегтярева, в строительстве могут проявляться разного рода документально-материальные проблемы, трудности, связанные с выбором подрядчиков и с соблюдением ими установленных сроков. Для избежания таких ситуаций необходим личный мониторинг хода строительства объектов, имеющих серьезное денежное сопровождение.

Сейчас строители осуществляют работу над краевым дворцом единоборств «Самбо», который должны были ввести в эксплуатацию почти год назад. Подрядчиком не были выполнены обязательства по проекту.

Вместе с тем дворец обещают сдать в этом году. На соответствующее официальное мероприятие Дегтярев пригласил полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, с положительной стороны оценившего продолжение строительства данного объекта. Стоимость нового дворца спорта составляет более одного миллиарда рублей. Общая площадь — почти семнадцать тысяч квадратных метров. Сейчас готовность объекта оценивается в восемьдесят шесть процентов.

Помимо того, Дегтярёв посетил стройплощадку в микрорайоне Прибрежном, где возводят четырехэтажную детскую поликлинику на четыре сотни посещений в смену. На строительно-монтажные работы нужен миллиард рублей средств федерального уровня. Объект строят по программе «Стимул».

В селе Мирном Хабаровского района строится детский сад на сто десять мест. Работы проводятся с опережением графика: учреждение могут сдать на пять месяцев раньше срока.

В настоящее время Михаил Дегтярев ведет непрерывную работу по наращиванию регионального инвестпотока и лично следит за качеством выполняемых работ на стройках соцобъектов.

"