Posted 30 ноября 2020,, 11:14

Published 30 ноября 2020,, 11:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Корпоративы в Татарстане: Роспотребнадзор предупреждает, минздрав готовится

Корпоративы в Татарстане: Роспотребнадзор предупреждает, минздрав готовится

30 ноября 2020, 11:14
Фото: 1Mi
Если татарстанцы массово пойдут на новогодние корпоративы, то прогноз по заболеваемости коронавирусом будет крайне неблагоприятным, предупредил Роспотребнадзор. А минздрав РТ уже начал готовиться к праздникам.

Как отметила заместитель главы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, постпраздничная заболеваемость будет зависеть от того, насколько много людей согласится пойти на массовые мероприятия.

«Если мы сейчас одномоментно пойдем на корпоративы и отпустим все меры профилактики, у нас будет рост заболеваемости <…> По прогнозам: если отпустить все, то прогноз будет крайне неблагоприятный. Поэтому меры профилактики давайте все-таки будем соблюдать, чтобы нам не перечеркнуть всю ту ситуацию, которая у нас на сегодня сложилась благодаря тому, что меры профилактики соблюдаются», — подчеркнула спикер на пресс-конференции о санэпидситуации.

Она рекомендовала не проводить корпоративы в офисах.

Минздрав Татарстана в свою очередь наращивает мощности в преддверии этого периода.

«Готовим сейчас дополнительные ресурсы, графики вывода работников во время новогодних праздников. Но, безусловно, это должна быть ответственность со всех сторон — и общества, и системы здравоохранения», — отметил замглавы ведомства Владимир Жаворонков.

Он напомнил, что заразившийся на корпоративе человек может принести вирус домой, «где находятся наши папы, мамы, бабушки, дедушки».

"