Posted 30 ноября 2020,, 14:23

Published 30 ноября 2020,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

В челнинской больнице врачи больше часа не оказывали помощь пенсионерке — соцсети

30 ноября 2020, 14:23
В инфекционной больнице Набережных Челнов снова разразился скандал. В социальной сети Instagram опубликовали видеозапись, в которой мужчина говорит о неоказании помощи пожилой женщине на протяжении полутора часов.

По словам автора видеоролика, бабушке на протяжении долгого времени не оказывали медицинскую помощь. Мужчина сообщил, что медик пообещал решить проблему, но вместо экстренной помощи, пожилая женщина вынуждена ждать.

Автор ролика подчеркнул, что за полтора часа медперсонал в инфекционной больнице никаких действий не предпринял. Он отметил, что врачи «убегают», а также заставляют ходить из одного кабинета в другой.

На вопросы мужчины «почему никто не оказывает помощь», медицинский работник в специальной защитной одежде уходит в другой кабинет. Более того, врач уходит в другое помещение, игнорируя вопросы, но сделав замечание, что снимать нельзя.

В комментариях к посту некоторые местные жители согласились, что врачи инфекционной больницы слишком долго принимают пациентов. Чтобы добиться справедливости и необходимой помощи, медработников нужно припугнуть вышестоящими органами и многочисленными жалобами, отметили челнинцы.

Министерство здравоохранения РТ пообещало разобраться с данным инцидентом, а также провести служебную проверку в больницах и поликлиниках.

"