Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

«Ак Барс» почти четыре года не может обыграть «Авангард» в гостях

1 декабря 2020, 18:39
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил омскому «Авангарду» со счетом 0:3. Трансляция поединка велась на официальном сайте лиги.

Счет уже на второй минуте открыл финский защитник хозяев Оливер Каски. Он отличился в большинстве после удаления уже на 36-й секунде форварда казанцев Артема Лукоянова. На 34-й минуте омичи удвоили преимущество усилиями нападающего Корбана Найта, а через две минуты защитник Вилле Покка установил окончательный счет встречи.

Отметим, что «Ак Барс» второй раз подряд проиграл «Авангарду» с таким счетом. Предыдущая встреча прошла 23 ноября и также прошла в Балашихе. Также казанцы не могут обыграть омичей в гостях с 11 марта 2017 года. Тогда клуб из Татарстана победил в рамках плей-офф Кубка Гагарина со счетом 2:0.

После очередного поражения у казанцев осталось 48 очков, команда продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. При этом у «Авангарда», который идет на втором месте, 46 очков и две игры в запасе. Следующий матч «Ак Барс» проведет в гостях против нижнекамского «Нефтехимика».