Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

«Ак Барс» снова обыграл «Салават Юлаев»

5 октября 2020, 18:24
Казанский «Ак Барс» после неудачной выездной серии обыграл «Салават Юлаев» в зеленом дерби. Счет — 4:1.

Обе команды вышли на лед далеко не в оптимальных составах. В уфимском клубу бушует коронавирус, а ряд ключевых игроков «барсов» отправились на изоляцию из-за симптомов ОРВИ.

Тем не менее «Салават» на днях одержал победу над «Нефтехимиком» без своих лидеров. «Ак Барс» же выходил играть после неприятных поражений на выезде.

Счет в матче открыли казанцы, у которых наконец-то заиграло большинство. Стефан да Коста замкнул передачу, реализовав численное преимущество в первом периоде. «Салават» пытался отыграться, но безуспешно.

Во втором периоде уфимцы сравняли счет после досадной ошибки Андрея Педана в центре площадки. Но далее в третьем периоде казанцы снова вышли вперед, благодаря голу Джастина Азеведо, который забросил шайбу с отрицательного угла. Третью шайбу точным броском оформил Артем Галимов, а финальную точку в пустые ворота поставил да Коста. «Ак Барс» обыграл «Салават» второй раз на домашнем льду в этом сезоне с таким же счетом.

Следующую игру казанцы проведут на выезде. Соперником станет подмосковный «Витязь».