Posted 13 мая 2017,, 09:48

Published 13 мая 2017,, 09:48

Modified 12 сентября 2022,, 06:30

Updated 12 сентября 2022,, 06:30

В Казани у центра выдачи паспортов болельщиков выстроилась очередь

13 мая 2017, 09:48
В Казани несколько десятков человек выстроились в очередь, чтоб получить паспорта болельщиков. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

10 мая министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов сообщил, что если на бесплатный матч между казанским «Рубином» и московским ЦСКА придут свыше 40 тысяч человек, то кому-то придется «отказать».«Если желающих будет свыше 40 тысяч, то кому-то придется отказывать», — заявил Леонов на брифинге в кабинете министров Татарстана. Тестовый матч состоится 17 мая на «Казань-Арене».

По словам Леонова, тестовый матч станет «полным подобием» 4 матчей, которые состоятся в июне 2017 года. «Мы здесь совместно с оргкомитетом «Россия-2017», совместно с клубом «Рубин-Казань» предлагаем это сделать на бесплатной основе, что очень важно, это самое основное преимущество в посещении этого матча. Мы это делаем для того, чтобы оттестировать полностью все службы, вопросы, связанные с проведением матчей», — сказал он.

По словам Леонова, чтобы попасть на матч бесплатно, нужно оформить «паспорт болельщика» или FAN ID. «Это сделать просто, я сам лично заполнил сегодня, а завтра получу «паспорт болельщика» в центре выдачи вместе с билетом на матч. Нужно зайти на сайт RubinFans, там зарегистрироваться, оставить свой телефон. Туда придет сообщение с кодом. Затем нужно зайти на сайт Fan ID, там зарегистрироваться с кодом и вам придет подтверждение о том, в каком месте и в какое время вам необходимо получить «паспорт болельщика». При получении «паспорта болельщика» необходимо иметь при себе удостоверение личности, желательно, российский паспорт. Можно прийти, получить не только «паспорт болельщика», но и билет там же», — рассказал Леонов.

По словам министра по делам молодежи и спорту РТ, «паспорт болельщика» вводится для безопасности. «Суть данного паспорта в том, чтобы каждый попадающий на стадион прошел идентификацию, чтобы организаторы знали, кто у нас в тот или иной момент присутствует на стадионе», — сказал он.

«Паспорт болельщика» будет действовать на все матчи Кубка конфедераций. Повторно «паспорт болельщика» оформлять не нужно, он единый не только в Казани, но и в Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. «Как фан скажу, что это достаточно симпатичный бэйдж, он может остаться как сувенир и как элемент того, что вы были на данном мероприятии. Многие даже их копят», — сообщил Леонов.

Для получения «паспорта болельщика» нужно прийти либо в точку на ул. Баумана, либо в ту, что расположена на ул. Четаева. «В рамках матча, непосредственно, на стадионе будут палатки, где будет работать центр выдачи паспорта болельщика и некие сервисные центр, если вдруг возникнут какие-то проблемы, какая-то утеря, чтобы на месте решить вопросы», — отметил Леонов.

По словам Леонова, организаторы тестового матча надеются на «аншлаг» — «порядка 40-45 тысяч зрителей». Они получили 20 тысяч заявок на «паспорт болельщика». Большая часть из них — из Казани, 2,5 тысячи заявок подали из пула болельщиков ЦСКА. Места на бесплатный матч можно выбрать по секторам.

"