Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

«Ак Барс» прервал серию из двух поражений подряд

14 октября 2020, 18:23
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:0.

Счет на 15-й минуте открыл форвард казанцев Иван Емец. На 23-й минуте в большинстве отличился нападающий Александр Бурмистров, почти через пять минут шайбу забросил защитник Андрей Педан. На 44-й минуте он оформил дубль.

Для «Ак Барса» эта победа стала второй «сухой» в этом сезоне и первой домашней. Также казанцы прервали двухматчевую серию из поражений. При этом очки команда Дмитрия Квартального набирает пятую игру кряду, так как поражения были по буллитам и в дополнительное время.

Сейчас у «Ак Барса» 25 очков в 17 сыгранных матчах. Команда делит первое место в чемпионате с московским ЦСКА и омским «Авангардом», однако у «армейцев» на одну проведенную игру меньше. По потерянным очкам лидером чемпионата является екатеринбургский «Автомобилист», у которого за 15 матчей 23 набранных очка.