Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

«Ак Барс» всухую проиграл рижскому «Динамо»

15 ноября 2016, 08:44
Казанский «Ак Барс» в последнем матче выездной серии проиграл рижскому «Динамо» со счетом 2:0. Перед матчем тренерский штаб казанцев сделал несколько замен. В заявку на игру не попали Михал Йордан, Иржи Секач и Альберт Яруллин.

В самом начале игры «Ак барс» провел несколько сильных атак. Опасные моменты были у Владимира Ткачева, Андрея Попова и Антона Глинкина. Однако, поразить ворота рижан так и не удалось. Кроме того, казанцы два раза играли в большинстве и не смогли использовать численное преимущество. В том числе было преимущество 5 на 3.

В середине первого периода защитник «Динамо» Оскарс Цибульскис нанес точный бросок в дальний верхний угол ворот «Ак Барса», тем самым открыв счет в игре. Во втором периоде «Барсы» вновь не смогли реализовать большинство. Кроме того, казанцы пропустили вторую шайбу, играя с преимуществом 5 на 4. Третий период прошел без забитых шайб. «Ак Барс» при этом нанес всего шесть бросков по воротам рижан.

Следующий матч «Ак Барс» сыграет в Казани 20 ноября. Соперником казанцев будет «Лада» из Тольятти.