Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

Сборная России по хоккею разгромила сборную Чехии

16 декабря 2016, 19:30
Сборная России по хоккею одолела Чехию в Кубке Первого канала. Матч завершился со счетом 5:1.

Счет в матче россияне открыли на 12 минуте первого периода. Сергей Плотников замкнул передачу Игоря Ожиганова — 1:0. Спустя восемь минут шайбу в ворота чешской сборной добил капитан россиян Павел Дацюк. Первый период проходил с явным преимуществом сборной России. Олег Знарок по всей видимости провел хорошую работу над ошибками после матча со шведами. Спустя несколько минут россияне стали играть в большинстве и смогли реализовать его. Нападающий казанского «Ак Барса» Владимир Ткачев забросил шайбу в ворота чехов. Тем самым он реабилитировал себя после вчерашнего матча со сборной Швеции, в котором шайба в ворота россиян залетела от конька Ткачева.

Во втором периоде чехи стали играть агрессивнее и проводить опасные атаки. Тем самым они смогли взять инициативу в матче на себя. В результате они смогли забить шайбу — 3:1. Остальное время периода они практически не выходили из зоны сборной России. Знарок даже взял таймаут, чтобы сбавить темп игры.

В третьем периоде россияне вновь завладели инициативой. На пятой минуте заключительного отрезка времени Иван Телегин увеличил преимущество сборной России. После этого россияне создали еще несколько опасных моментов. Окончательную точку в матче поставил Илья Ковальчук. Мощным броском со средней дистанции он поразил ворота чехов. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу подопечных Знарка.