Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Сербия разгромила сборную России без игроков «Рубина»

18 ноября 2020, 21:51
Сборная России по футболу в гостевом матче Лиги наций крупно уступили команде Сербии со счетом 0:5. Из-за этого российская национальная сборная не смогла выйти в Лигу А турнира.

Счет уже на 10-й минуте открыл форвард Неманья Радоньич. На 25-й минуте преимущество сербов удвоил нападающий Лука Йович, а на 45-й минуте он оформил дубль. За пять минут до этого забил еще один форвард — Душан Влахович.

После четырех пропущенных мячей уже в первом тайме главный тренер сборной России Станислав Черчесов решил сделать сразу четыре замены в перерыве. Среди замененных игроков оказался и вратарь Гилерме, вместо него вышел экс-игрок казанского «Рубина» Сослан Джанаев. Несмотря на это, сербы забили еще один мяч, отличился защитник Филип Младенович.

В параллельной игре команда Венгрии обыграла со счетом 2:0 Турцию и набрала 11 очков. Благодаря этому венгры обогнали сборную России, у которой осталось 8 очков, и заняли первое место в группе В.

Отметим, что в российской команде не было футболистов «Рубина». В последний раз игроки казанской команды выходили в составе сборной России два года назад в матче против Швеции. Тогда на поле появились защитник Руслан Камболов и форвард Дмитрий Полоз. Оба летом 2019 года покинули «Рубин».