Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

«Ак Барс» заставил понервничать и обыграл «Сочи»

20 сентября 2020, 16:22
Казанский «Ак Барс» второй раз в сезоне обыграл ХК «Сочи». Матч завершился со счетом 5:3.

Первый период начался с атак гостей, однако «Ак Барс» забрал инициативу на себя и практически не покидал зону соперника. Первую шайбу в матче забил Виктор Тихонов, который в этом сезоне проводит вторую игру. Первый период больше шайб не принес.

Однако насыщенной оказалась вторая двадцатиминутка. Сначала дубль оформил Тихонов, а потом казанцы пропустили первую шайбу в свои ворота от ХК «Сочи» в этом сезоне. Следом Данис Зарипов и Станислав Галиев увеличили преимущество. Эта связка зарабатывает очки практически в каждом матче. Далее сочинцы за несколько минут смогли сравнять счет, забив два гола.

Решающий гол произошел в третьем периоде Роман Рукавишников положил шайбу в девятку со средней дистанции. Точку в матче поставил Джастин Азеведо, забив в пустые ворота. Этот гол стал для него сотым в КХЛ. Окончательный счет – 5:3. Далее казанцев ждет игра с «Авангардом».