Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

«Рубин» прервал беспроигрышную серию из пяти матчей

20 сентября 2020, 15:43
Казанский «Рубин» в домашнем матче восьмого тура чемпионата России по футболу уступил московскому «Спартаку» со счетом 0:2.

Счет уже на пятой минуте игры открыл форвард гостей Джордан Ларссон. На 21-й минуте игры после грубой ошибки голкипера Никиты Медведева мяч в свои ворота отправил защитник Михаил Меркулов. На 61-й минуте встречи защитник москвичей Павел Маслов был удален за вторую желтую карточку.

По итогам матча казанский клуб нанес 23 удара, из которых 7 — в створ. Однако ни один из них не оказался голевым. У «Спартака» на счету 6 ударов, один из них оказался в створ. Помимо этого, у «Рубина» было преимущество во владении мячом — 54% против 46%.

После поражения от московского клуба у казанцев осталось 11 очков, команда делит шестое место с московским «Динамо» и «Ростовом». «Спартак» же набрал 17 очков и делит первое место с санкт-петербургским «Зенитом». Отметим, что «Рубин» до этого не проигрывал на протяжении пяти матчей во всех турнирах.