Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

«Ак Барс» проигрывает «Амуру» 0:3 после первого периода

21 октября 2020, 09:46
Казанский «Ак Барс» проводит выездной матч против «Амура» в Хабаровске. После первого периода счет на табло 0:3 в пользу хозяев.

Матч в Хабаровске начался в 12:00 по московскому времени. «Ак Барс» на данный момент играет без Даниса Зарипова, Найджела Доуса, Артема Лукоянова и двух основных вратарей Тимура Билялова и Адама Рейдеборна.

В стартовом составе голкипером был заявлен молодой Артур Ахтямов, но после первого гола главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов решил сменить его 20-летним Амиром Мифтаховым.

Спустя три минуты после замены казанцы пропустили шайбу, играя при этом в большинстве. Автором гола стал Владимир Бутузов.

До конца периода «Ак Барс» пропустил третью шайбу. Ее забросил Михал Йордан, реализовав в этот раз большинство хабаровчан.

Ранее «Амур» обыграл финский «Йокерит» со счетом 4:1. Сейчас Хабаровский клуб располагается на восьмом месте в Восточной конференции. Предыдущую встречу с «барсами» «Амур» проиграл со счетом 4:0.