Modified 12 сентября 2022,, 14:56

Updated 12 сентября 2022,, 14:56

«Ак Барс» в Шанхае победил «Куньлунь» со счетом 2:3

22 сентября 2016, 14:40
Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» одержал победу над китайским «Куньлунем». Матч завершился со счетом 2:3 в пользу казанцев. Игра прошла в Шанхае на ледовой арене «Фэй Ян».

В первом периоде команды обменялись голами в большинстве. Первую шайбу в игре забил Томаш Марцинко. Однако через несколько минут казанцы уже вели в счете. У «Ак Барса» отличился Иржи Секач с передачи Василия Токранова. Заброшенной шайбой отметился и Фёдор Малыхин. Его ассистентами стали Михаил Варнаков и Михаил Сидоров.

Во втором периоде у «Ак Барса» было много шансов забить шайбу. У китайского клуба было много удалений. Однако реализовать численное преимущество казанцам не удалось. «Куньлунь» в результате смог сравнять счет. Шайбу забросил Ансси Салмела.

В третьем периоде Андрей Чибисов с передачи Владимира Ткачёва и Артёма Лукоянова на добивании принёс нашей команде победу. Итоговый счёт матча 2:3.

Следующую игру «Ак Барс» проведет у себя дома 26 сентября. Соперником казанского клуба станет минский «Динамо».