Posted 24 апреля 2017,, 16:31

Published 24 апреля 2017,, 16:31

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

В Казани создали петицию с призывом к отставке тренера "Рубина"

24 апреля 2017, 16:31
В Казани создали петицию с призывом к отставке главного тренера футбольного клуба "Рубин" Хавьера Грасии. Она размещена на сайте Change.org и адресована президенту клуба Ильсуру Метшину.

"Я призываю руководство трезво оценить ситуацию. Нынешний тренер Хавьер Грасия позорит "Рубин". Он просто клоун, а не наставник. Он заявлял о том, что команда выйдет в еврокубки, выиграет Кубок России, займет место в четверке в РФПЛ и т.д. А на деле полный провал, позор и катастрофа", - написал автор обращения Дмитрий Боков.

Он заявил, что уверен в поддержке инициативы болельщиками, как и в том, что руководство клуба найдет средства на компенсацию, которую будет необходимо выплатить в случае расторжения контракта с испанским тренером. Он отметил, что на покупку новых футболистов было потрачено 40 миллионов евро, кроме того, приобретение игроков планируется продолжить в новом трансфертном окне.

"Сколько можно издеваться над фанатами? Скоро на матчи «Рубина» ходить не будет никто. Это самый провальный сезон казанского клуба за всю историю в РФПЛ", - написал Боков. Он добавил, что без принятия какого-либо решения придет "конец футболу в Казани" и призвал найти отечественного тренера.

На данный момент петицию подписали 5 человек из 100 необходимых для отправки ее Метшину.

Ранее в комментариях к фотографиям в Instagram-аккаунте главы РТ Рустама Минниханова появились записи от болельщиков ФК "Рубин". В них фанаты требуют "вернуть Бердыева" и "гнать Грасию".

Кроме того, главный тренер подмосковного футбольного клуба "Химки" Александр Ирхин назвал приглашение Грасии в "Рубин" ошибочным, что привело к разногласиям и конфликтным ситуациям внутри казанского клуба.

Капитан команды Сергей Рыжиков заявил, что игроки "Рубина" в "шоке" от своих результатов и готовы оплатить билеты всем пришедшим на ближайшую игру болельщикам.

"Мы понимаем, что не оправдываем надежды болельщиков. Поверьте, мы сами в шоке от наших результатов. в связи с этим мы хотели пригласить болельщиков на игру с "Тереком" 26 апреля. Отпраздновать вместе с нами день рождения клуба", — сказал он.

"