Modified 12 сентября 2022,, 15:05

Updated 12 сентября 2022,, 15:05

«Ак Барс» обыграл «Металлург» и продолжает лидировать на Востоке

25 ноября 2020, 17:54
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл магнитогорский «Металлург». Трансляция игры велась на официальном телеканале лиги.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:2. На 15-й минуте отличился форвард казанцев Найджел Доус. На 24-й минуте счет сравнял нападающий хозяев Сергей Мозякин, который реализовал большинство.

На 46-й минуте форвард «Металлурга» Максим Карпов вывел свою команду вперед, но уже через 2,5 минуты нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов снова сделал счет равным. Встреча дошла до серии послематчевых буллитов, в которой успешнее оказались казанцы. Решающий бросок на счету Доуса.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 46 очков, команда закрепилась на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. При этом сравняться по очкам с казанцами может омский «Авангард», у которого на три игры меньше и 40 очков в активе. Сейчас омский коллектив делит вторую строчку с челябинским «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым».