Posted 21 сентября 2020,, 12:12

Published 21 сентября 2020,, 12:12

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Аналитики назвали оператора самого быстрого мобильного интернета в Татарстане

Аналитики назвали оператора самого быстрого мобильного интернета в Татарстане

21 сентября 2020, 12:12
Фото: 1MI
Международное агентство Укла, специализирующееся на разработке приложения Speedtest, провело исследование по выявлению самых быстрых мобильных скоростей в Республике Татарстан. Лучший результат показал интернет в смартфонах и планшетах абонентов МегаФона.

В рамках исследования было изучено более 200 тысяч замеров скорости подключения к мобильному интернету, которые сделали сами пользователи в сетях четырех операторов связи. Так, средняя скорость на мобильных устройствах абонентов МегаФона составила более 26 мегабит в секунду, что является лучшим показателем в регионе.

Результаты исследования прокомментировал технический руководитель МегаФона в Татарстане Виталий Дубов. Он рассказал, что увеличение скорости и устойчивость к росту интернет-трафика стали возможны благодаря инвестированию компании в инфраструктуру, увеличению емкости и количеству объектов связи.

«С начала года запустили и модернизировали свыше 200 базовых станций LTE. Так что, жители и гости Татарстана могут буквально летать в интернете», — отметил Виталий Дубов.

Такой подход привел к тому, что в течение года мобильный трафик МегаФона в Татарстане вырос на 40%. Компания усилила сигнал в пяти районах Казани, в том числе на бульваре Белые цветы и вблизи седьмой городской больницы, где работает COVID-госпиталь, а также на территории небольших населенных пунктов: Рыбная Слобода, Тетюши, Шемордан и других.

Дополнительная информация на сайте Ookla.

"