У Фукса собрали
Опубликовано:22. Июл, 2010 Рубрика: Будни
В Казани собирают деньги на восстановление дома Фукса. Вчера в Фуксовском садике измотанные неопределенностью активисты встретились на субботнике. Они не падают духом – судебные тяжбы закончились. И суд постановил – дому Фукса быть. А деньги собирайте сами. И собирать начали, поставив у ног бронзового Фукса коробку для пожертвований.
По инициативе Музея истории КФУ (КГУ) открыли благотворительный счет. А чтобы не сидеть без дела, взяли в руки мётлы.
Добровольцев набралось около тридцати. Сначала у памятника прогуливались волонтёры с флагами «Единой России», которые позже смешались с толпой.
После рабочего дня неравнодушных стало гораздо больше. «Вы волонтёры?» – спрашиваем у двух девушек. «Нет, мы из министерства культуры». «Сами пришли?» – «Направили их», – комментирует один из активистов. «Нет, нет, сами» – смеются девушки.

Кто-то прислал, кто-то пришел сам. На субботник вышла начальник отдела межрегионального, межнационального сотрудничества и выставочной деятельности Раиса Сафиуллина.
Чтобы реконструировать дом Фукса и сделать из него музей, понадобится 70 миллионов рублей. У города на Фукса таких денег нет. Может быть, они найдутся у горожан?
Фото Сергея Елагина.
-
Греция 2010
Информация о странах. Предложения туров по России и за рубеж.
renatour.ru











Наверх
жаль, но коробочкой много не насобираешь. нужен меценат или «шефское» предприятие
Почему мусор из сквера, а не из, собственно, дома Фукса? В сквере есть дворник.
Снесите уже этот дом Фукса.