Первый секретарь Набережночелнинского городского Комитета Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ Гурьева Татьяна Ивановна:
«Мы в городе для горожан являемся той последней инстанцией, которая является для них надеждой на решение их проблемы.»
Приоритетами в нашей деятельности, на настоящем этапе, является защита законных прав и интересов граждан, посредством оказания юридической помощи, в том числе участие в судах, подготовка и отправка обращений в органы власти, посредством протестных акций.
Что для вас означает слово "успех", что - "успешная женщина", и какой образ вам представляется?
— Успех для меня значит реализовать жизненные цели. Успешная женщины эта та, которая живет так, как она хочет, заниматься своим любимым делом. Если женщина считает, что она должна посвятить себя только материнству, значит, в этом она видит своё счастье и успех. Кто-то из женщин видит успех в бизнесе. Мой образ успешного человека, в том числе и женщины в той гармонии, о которой писал Антон Чехов: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…».
— Назовите в хронологическом порядке этапы Своей жизни (до 8-и самых важных)
— Учеба в школе, Казанский финансово-экономический институт, работа начало зам.главного бухгалтера в отделении Сбербанка в Краснодарском крае, работа в г. Набережные Челны на руководящей комсомольской работе, в профсоюзах в системе Камгэсэнергострой, председатель Объединенного профсоюза строителей, помощник депутата Госдумы РФ. Избиралась депутатом Горсовета г. Набережные Челны. Рождение в 1991 году моей дочери.

— Общественно-политическая деятельность. В 1993 году вступила в КПРФ. С 2013 года в партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.
Назовите этапы развития и становления Вашего дела (до 5 самых важных)
— С 2006 года по 2013 год – первый секретарь Набережночелнинского Горкома КПРФ.

— С 2013 года по настоящее время - первый секретарь Набережночелнинского Горкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

— С 2017 года по настоящее время – секретарь ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ по женскому движению.
— Является ли Дело, которым Вы сегодня занимаетесь – делом Вашей жизни? Чем был обусловлен Ваш выбор?
— Да, является. Главным моим делом и смыслом жизни является отстаивание законных прав и интересов граждан, борьба за идеалы социальной справедливости, за социализм.
В чем заключается миссия Вашего дела? Какой девиз у вашего Дела? (если нет официального, то какой он внутри коллектива)
— Хочу, чтобы люди жили счастливо, без войн, в справедливом обществе. Мой девиз: Бороться, искать, найти и не сдаваться! Смелость города берет!
Как, кто или что вдохновило Вас на создание? Когда это было, при каких событиях или обстоятельствах? С чего все началось?
— С детства не приемлю несправедливость. Уверена, что достойно жить люди могут только в справедливом обществе – в социализме. Разрушительные процессы в стране после 1991 года побудили меня встать в ряды борцов за возрождение социализма.
Кто Ваша команда? Каких коллег в своем коллективе вы могли бы отметить, рассказать немного о них и о том, почему они с Вами. Как вы считаете, есть ли незаменимые сотрудники или же замену можно найти всегда? Как складывалась Ваша команда? (если ответ не корректен по отношению к другим сотрудникам, можно его убрать)
— Моя команда, это, прежде всего, люди честные, порядочные, для которых превыше всего общественное благо, убежденные в идеалах социальной справедливости, готовые ради этого, если необходимо, пожертвовать собой. Мои соратники отстаивают интересы граждан бескорыстно, без каких-либо вознаграждений, при этом, поддерживая партию материально. Это достойнейшие люди нашего общества.
Что является фундаментом успеха Вашего Дела? Какие принципы и приоритеты в работе?
— Фундаментом успеха моей команды является поддержка граждан. Принципами в работе нашей организации является принцип демократического централизма: подчинение нижестоящих органов – вышестоящим, подчинение меньшинства – большинству, принцип коллективного принятия решения, учета мнений отдельных коммунистов. Приоритетами в нашей деятельности, на настоящем этапе, является защита законных прав и интересов граждан, посредством оказания юридической помощи, в том числе участие в судах, подготовка и отправка обращений в органы власти, посредством протестных акций.
Какие детали особенно важны в Вашей работе, чему Вы уделяете наибольшее внимание в работе?
— Наибольшее внимание в работе уделяется проблемам граждан. В настоящее время, закон не работает в интересах большинства граждан. В органах власти гражданам, как правило, не оказывают должной поддержки и даже не хотят их выслушать и фактически приходится выполнять работу за них. Мы в городе для горожан являемся той последней инстанцией, которая является для них надеждой на решение их проблемы.
Расскажите о новейших трендах и тенденциях в вашей работе.
— С целью развития агитационной и пропагандистской работы готовится видеоблог, активизация работы в социальных сетях.
С какими трудностями Вам приходилось сталкиваться в период становления и в дальнейшей работе? Какой момент для Вас был самым сложным? С чем он связан: кадры, финансовая ситуация или др.?
— Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ является непарламентской. Госфинансирования нет. Поэтому наша городская организация, как и республиканская, находится на самофинансировании, за исключением небольшой поддержки на выборах со стороны центральных органов партии. Отстаивать законные права граждан с каждым годом становится все сложнее. Закон, как правило, принимается в интересах олигархического меньшинства. С другой стороны, большинство граждан практически лишено всех социальных прав и гарантий. Отстаивать права граждан путем конституционных свобод – митингов, пикетов, становится все более невозможным, поскольку, если власть не согласовала публичное мероприятие, то организаторы и участники привлекаются к ответственности со штрафами до 300 тыс. рублей. А в случае повторного привлечения к ответственности, на них могут быть возбуждены уголовные дела с лишением свободы до 5 лет.
Возникало ли у Вас желание оставить свое Дело и поменять сферу? Если «ДА», то с чем это было связано? Есть ли у Вас еще какие-то увлечения, которые мог ли бы перерасти в новое Дело?
Нет, я своим жизненным принципам не изменяю.
Устраивает ли Вас тот доход, который сегодня у Вас есть благодаря вашему делу? Вы хотели бы его увеличить и на сколько? (если не корректно, можно убрать)
— Моё дело не приносит никакого дохода. Родину и народ за деньги не защищают.
Какие планы на развитие и лично у Вас сегодня? Куда и к чему Вы стремитесь сегодня? Что по вашему мнению Вам еще не удалось реализовать?
У меня есть желание развиваться в духовном, интеллектуальном плане, познавать мир, культуру, историю нашей страны. Моим жизненным кредо являются слова Павки Корчагина: Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества.

© All Right Reserved. При копировании публикаций активная ссылка на сайт Inkazan.ru обязательна.
Made on
Tilda