Игорь Питернов – генеральный директор, собственник
Хотелось бы быстрее – «КапительГрупп» о развитии бизнеса в Татарстан

Министр экономики Татарстана Артем Здунов неоднократно говорил, что развитие малого и среднего бизнеса – важнейший фактор для роста экономики республики. Генеральный директор, Игорь Питернов, компании «КапительГрупп» рассказал Inkazan, как местный бизнес зависит он скачков валюты и модных веяний в дизайнерской среде.

Компания начала свою деятельность в 2009 году с изготовления на заказ деревянных лестниц. Постепенно бизнес расширялся, и к изначальному предложению добавилась возможность применения дизайнерских решений, что привело к расширению штата за счет принятия на работу специалистов соответствующего профиля. Естественным образом расширился спектр материалов, включающий редкие породы дерева и обеспечивающие прочность металлокаркасы. В конечном итоге компания начала производить деревянные предметы интерьера.

Тем не менее, даже работа с таким расхожим материалом, имеющим широкое применение, заключает в себе определенные сложности. Так, Игорь поделился с Inkazan, что в последнее время дерево в интерьере используется значительно реже. Это обусловлено модой на лофт хай-тек, стремительно распространяющейся в дизайнерской среде. В свою очередь, это сказывается на столярном производстве и прибыли компании.

По словам собственника компании «КапительГрупп»
, стабильное развитие дела обусловлено, в большинстве своем, правильной работой с клиентами. Так, помимо стандартных для привлечения покупателей условий – долгосрочной гарантии и предоставлении скидок, компании приходится быть достаточно гибкой, чтобы охватить максимально большую аудиторию – развивать бизнес, опираясь лишь на одну категорию покупателей достаточно сложно. В частности, компания ввела услугу монтажа готовой конструкции, включенного в стоимость проекта, и разработала существенно различающиеся по цене предложения.

«Для продвижения используем СМИ. Но конечно имеется и своя база клиентов, которые заказывают повторно. Активно используем социальные сети», - поясняет Игорь. Еще одним ходом в пользу развития бизнеса было открытие для посещения мастерской в Кировском районе города, где проводятся основные работы как по проектированию, так и изготовлению продукции.

Однако генеральный директор заявляет, что для полноценного развития бизнеса лучше иметь собственное помещение, чем снимать – это по крайней мере уберет арендную плату из перечня статей расходов. «Развиваемся, но хотелось бы быстрее. Развитие пока приостановлено, из-за оборудования, так как приходится закупать его за рубежом, возникают трудности из-за неустойчивости валюты», - пояснили Inkazan в компании. Однако стабилизация ситуации сможет позволит расшириться и открыть собственные производства в других городах России.


Адрес: Казань, ул. Жуковка, д. 2
Телефон: +7 (843) 258-15-96
е-mail: kapitelgroup@bk.ru


© All Right Reserved. При копировании публикаций активная ссылка на сайт Inkazan.ru обязательна.
Made on
Tilda