Предметный дизайн
Не являются конкурентами - малый бизнес Казани о засилье китайских товаров

Обилие дешевых товаров из Китая, заполнившее отечественные рынки ввиду низкой цены и доступности, составляет значительную конкуренцию малому бизнесу. Однако казанский производитель предметов интерьера "Крафт ARTELЪ" утверждает, что потребитель гонится за качеством, а не стоимостью изделия.

На существующем рынке handmade-изделий крупный оборот имеет продукция из Китая, которые продаются под видом товаров ручной работы, не подвергаясь изменениям, либо заказчик оптовой партии вносит незначительные изменения во внешний вид продукта – добавляет гравировку или ряд мелких деталей, ассоциирующихся с регионом, где изделия продаются.

Однако ряд местных производителей утверждает, что зарубежные вещи не могут конкурировать с тем, что действительно произведено своими руками. Основная причина, по их мнению, заключается в качестве готового продукта. «Такие продавцы не являются нашими конкурентами. Сейчас большее количество людей стремится приобретать качественные изделия. Цена нашей продукции соответствует ее качеству», - заявил Inkazan представитель компании "Крафт ARTELЪ".

Так, если китайские товары зачастую являются массовой продукцией, то местные предприниматели могут ограничивать число выпускаемых изделий той или иной модели, делая их эксклюзивными, и использовать различные технологии производства. «Мы планируем использовать в нашем производстве только нанотехнологии, новые способы использования и обработки дерева и металла», - заявил представитель казанской компании.

Определенную роль играет и способ распространения продукции, и если зарубежные товары встречаются на полках сувенирных ларьков и магазинов, то, в большинстве своем, отечественный малый бизнес предпочитает уходить в online и популярные ярмарки. Например, "Крафт ARTELЪ", продает продукцию посредством двух наиболее популярных соцсетей – «ВКонтакте» и Instagram.

По словам представителя компании, такой способ реализации продукции дает покупателю возможность высказаться на большую аудиторию, оставив отзыв о приобретенном товаре. В свою очередь, производитель может корректировать линейку изделий и оперативно исправлять недочеты. «Конечно же положительные отзывы являются для нас главным мотиватором в нашей работе», - заявили представители "Крафт ARTELЪ".

Наиболее крупными площадками для торговли handmade-изделиями являются проводимые в Казани сезонные фестивали, например, OPEN SPACE MARKET и Дизайн склад, где покупатель может увидеть товар «вживую». Помимо прочего, они способствуют закреплению за отдельными компаниями своей аудитории, которая возвращается за очередными приобретениями.

"Крафт ARTELЪ" – казанская компания, занимающаяся созданием предметов интерьера и мебели для кухни, офисов, а также заведений общественного питания. Компания реализует как собственные проекты, так и предложения клиентов, которые могут посетить производство и высказать идеи и поправки.


ARTELЪ – предметный дизайн
WhatsApp: +79376252255

Телефон: +7(843)2596316


© All Right Reserved. При копировании публикаций активная ссылка на сайт Inkazan.ru обязательна.
Made on
Tilda