Гульнара Сафина - мастер
Большие мощности не нужны – малый бизнес об организации собственного дела

Мастерская по созданию изделий из керамики «Oh, so wow ceramics» рассказала Inkazan о том, почему HandMade сейчас тренд, кто приходит на мастер-классы и как ремесленники меняют «общество потребления» на «общество созидания».

По словам Гульнары Сафиной, основательницы мастерской, за ремесленниками, которые создают изделия ручной работы, будущее. «Городские жители, в большинстве своём, не имеют возможности созидать. В обществе, где массовое производство перекрывает все сферы человеческой жизни, невозможно оставаться уникальным. Крупные потребительские бренды в своих рекламных лозунгах призывают к уникальности, в то время как эту уникальность они дать не способны. Это говорит о двух вещах: во-первых, в обществе есть запрос на индивидуальность и во-вторых, её невозможно найти на магазинных полках.
Современные ремесленники дают возможность прикоснуться к действительно уникальным вещам. А некоторые, как например, студия керамики – позволяют ещё и создать что-то самому.

Китайские производители не являются серьезными соперниками на рынке. Китайские заводы копируют очень ограниченный набор товаров, и как правило не самых интересных. А мастер может делать изделия любой формы и размера без необходимости перенастраивать сложную линию станков. «Например, нас часто просят сделать что-то под заказ. И каждый раз клиент получает изделие, которого больше нет нигде в мире. Это огромная ценность в наше время» - поделилась Гульнара с InKazan.
И действительно, каждый из нас испытывает смешанные чувства, когда например, держит в руках старый советский значок пионера или смотрит на столетний патефон. Это как будто уже не нужные вещи, но таких больше делать не будут. Таких предметов мало и в этом их ценность. Многие предметы, сохранившие отпечаток руки мастера, приобретают в подарок близким и передают из поколения в поколение.

Два направления работы студии гончарного мастерства «Oh, so wow ceramics» – производство посуды и проведение мастер-классов – одинаково важны. На мастер-классах посетители могут почувствовать себя создателями и за несколько часов сделать красивые и полезные изделия себе домой. Так же есть целые курсы по подготовке гончарному ремеслу и ручной лепке. Для этого в студии есть всё необходимое: гончарный круг, печь для обжига керамики, специальные глазури разных цветов для покрытия изделий. Познакомиться с изделиями для продажи или заказать индивидуальный предмет в социальных сетях студии.

Oh so wow ceramics – керамика

по всем вопросам:
+79119824693


© All Right Reserved. При копировании публикаций активная ссылка на сайт Inkazan.ru обязательна.
Made on
Tilda