В четвертый раз

18 марта 2010, 10:53
В четвертый раз

В Казани открылся 4-ый фестиваль классической гитары. Международный статус события позволяет казанской публике в дни фестиваля наслаждаться игрой музыкантов из разных уголков мира. Так на открытие приехал Роланд Диенс, гитарист из Франции. А на закрытии ждут целую плеяду звезд классической гитарной музыки.

Фестиваль «Классическая гитара в XXI веке» продлится 5 дней. Церемонии открытия и закрытия по традиции проходят в БКЗ Сайдашева. А мастер-классы и прослушивания (фестиваль совпал с проведением конкурса исполнителей народных инструментов и дирижеров) состоятся в залах консерватории, музыкального колледжа и ДК Менжинского.

Долгожданное выступление французского гитариста предваряли музыканты казанские — знаменитые Виталий Харисов и Айнур Бегутов. Они играли в сопровождении ансамбля новой музыки под управлением Рустема Абязова.

Церемония закрытия фестиваля состоится 21 марта. В большом концертном зале Сайдашева снова ждут зарубежных гитаристов — Анабель Монтесинос из Испании и Марко Тамайо с Кубы. Кроме них в концерте примут участие дуэты «Рандеву» (Самара), «Торнадо» (Ростов-на-Дону) и казанские исполнители.


Фото Марии Зверевой.

#Общество #Новости #Денис Объедкин #Конкурс #Классическая гитара в 21 веке #Бегутов #Харисов #Гитара #Роланд диенс #Абязов #Бкз
Подпишитесь