Купил платье – помог с ремонтом

26 мая 2010, 14:38
Купил платье – помог с ремонтом

В Казани на один день случилась распродажа. Не сезонная и не масштабная — благотворительная. Вчера маленький магазинчик люксовых брендов на Маяковке распродавал одежду с невероятной скидкой. Нисколько не жалко купить платье, которое стоит как «Шевроле Ланос» 2005 года, ведь все деньги пойдут на помощь детишкам, у которых нет семьи. Впрочем, когда речь заходит о детях, говорить про деньги не совсем уместно. Лучше перейти на сравнения.

С утра и до вечера в бутике «Адэм» было шоппинг-паломничество. Благотворительность — это, конечно, дело хорошее, но не каждый день можно заполучить вещь из коллекций «Подиум Люкс», «Пионер Лондон» и «Чип энд Шик» со скидкой в 90%. Если кому-то из казанцев эти названия ни о чём не говорят, то представьте, что вам предложили купить килограмм креветок по цене пакета молока.

Рядом с дорогой дизайнерской одеждой — вещи, которые сделали сами дети. Поделки тоже можно было купить.

На пиджак или плащ можно купить большой конструктор «Лего» или десяток лицензионных дисков с мультфильмами. На одни шорты — 25 «памперсов», а за туфли отдать 50 шоколадок «Алёнка». Это уже со скидкой. Цены и вправду не заоблачные.

Брюки, на ценнике которых обычно стоит та же цифра, как если бы это была небольшая стиральная машинка, можно было купить в 10 раз дешевле.

Покупателям, которые сомневались в необходимости становиться потенциальными благотворителями, помогали стилисты.

По словам организаторов благотворительная распродажа такого масштаба в Казани проводится в первый раз. Деньги за проданные вчера вещи будут переданы в Лаишевский детский дом.


Фото Егора Алеева.

#Общество #Новости #Денис Объедкин #Распродажа #Адэм
Подпишитесь