Posted 2 июня 2010,, 11:41

Published 2 июня 2010,, 11:41

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Мэр Казани готов и открыт

2 июня 2010, 11:41
Мэр Казани готов и открыт

В Казани сегодня мэр города Ильсур Метшин встречался с представителями бизнеса. Впервые — в формате круглого стола, организованного журналом «Деловой квартал — Казань». Обсудить с главой города вопросы взаимодействия бизнеса с муниципальной властью пришли около 40 казанских предпринимателей. Тему встречи так и заявили — «Бизнес и власти: кто от кого зависит».

Круглый стол прошёл в ВВЦ «Казанская ярмарка». Ильсур Метшин привёл на него с собой и.о. руководителя исполкома Казани Алексея Песошина и первого заместителя руководителя исполкома по экономике Рустема Нигматуллина. Вёл круглый стол Артём Тюрин, директор журнала «Деловой квартал — Казань».

В начале встречи Метшин сразу заявил, что считает важной и нужной такую форму диалога с бизнесом и всегда готов к общению. «Все вопросы разрешаемы — это точно!» — убеждал мэр. И предприниматели стали обращаться с вопросами. Коррупция и прямые выборы мэра, развитие ресторанного бизнеса и подготовка кадров к Универсиаде, проблемы образования и развитие внутреннего туризма, вопросы конкуренции и воздействие бизнеса на облик города — тематика вопросов была столь разнообразна, что в концу первого часа беседы стало ясно — одной такой встречи явно мало. У казанского среднего и малого бизнеса, что называется, «накопилось».

Мэр Казани Ильсур Метшин, директор журнала "Деловой квартал - Казань" Артём Тюрин, главный редактор журнала "Деловой квартал - Казань" Анна Саушина

Не раз и не два во время круглого стола Ильсур Метшин повторял, что он открыт для общения, готов со всеми встречаться и всё обсуждать. Пожалуй, это и было главным итогом встречи — заявление властей города, что их двери открыты и нужно «не бояться обращаться».


Подробный отчёт о круглом столе «Бизнес и власти: кто от кого зависит» с участием мэра Казани читайте в журнале «Деловой квартал — Казань» 14 июня.

Видео со встречи — на сайте мэра Казани.

Фото Егора Алеева.

"