Posted 4 июня 2010,, 15:28

Published 4 июня 2010,, 15:28

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

«Подождёт ваша куча!»

4 июня 2010, 15:28
«Подождёт ваша куча!»

В Казани продолжается строительство метро, а с ним продолжаются проблемы у жителей города. Про внезапно подешевевшие квартиры в домах, находящихся в зоне прохождения первой линии метро, про дребезжание в них и треснувшие стены уже слышал весь город. Сейчас в районе будущей станции «Козья слобода» от находящейся рядом стройки страдают жители улицы Красносельская. Inkazan отправился туда…

Как рассказывают жители, на этом месте раньше стоял дом. После того, как он совершенно внезапно сгорел, метростроевцы устроили здесь свалку. Регулярно сюда подъезжают «Камазы» и выгружают грунт вперемешку с цементом. Пыль столбом стоит на всю улицу.

Это вопиющую кучу-свалку весной показали Рустаму Минниханову (тогда еще премьер-министру). Он тогда же отдал распоряжение немедленно её убрать…

Весной цемент, размытый талыми водами, попал в огороды жителей. Начальство стройки отреагировало на их жалобы и отправило рабочих навести порядок в частных владениях. Но свалку-то не убрали…

Отсюда каждый день выезжают груженные "камазы" с грунтом. Сегодня солнечно и сухо, а в дождливую погоду Красносельская улица становится непроходимой от разведенной грузовиками грязи.

В частных домах на Красноселськой улице заваливаются стены и проседает потолок.

Жители вынуждены ставить подпорки — дом «плывёт».

Самое «горячее» время для жителей улицы Красносельская — ночь. Метростроевцы в это время не прекращают работу, и жители могут в полной мере «насладиться» грохотом. В том числе и маленькие дети.

Однако в мужестве жителям этой улицы не откажешь. Они готовы терпеть и ждать, пока власти, наконец, обратят на них внимание. Они никуда не жалуются. Максимум — сходят на стройку покричать-повозмущаться.


Фото Марии Зверевой.

"