Posted 10 июня 2010, 14:26
Published 10 июня 2010, 14:26
Modified 12 сентября 2022, 06:23
Updated 12 сентября 2022, 06:23
В Казани сдали дом, который строился 6 лет. За это время казанцы, вложившиеся в строительство, пережили многое. Когда за долгострой на Чистопольской взялся Исполком, средства нашлись. Сегодня будущим жильцам дом сдали официально. Пользуясь случаем и личным присутствием мэра, казанцы начали жаловаться на стихийную стоянку во дворе.
По плану вместо стоянки должна быть дорога и сквер. «Мы ведь только что сдали дом», — успокаивал взволнованных жильцов Метшин. — «И до стоянки руки дойдут».
Строить дом на Чистопольской, 64 компания «Инфотраст» начала в 2004 году. Сдать должны были в 2006-м, но предприятие разорилось. В 2008-м году строительство передали ОАО «Жилищная инвестиционная компания Казани». Тогда же сдали первую очередь, а сегодня строительство официально завершилось.
Пока мэр осматривал дом, в толпе бывших дольщиков заговорили: «А давайте ему хором «спасибо» скажем!» Но так и не сказали. Видимо, постеснялись.
Фото Марии Зверевой.