Posted 27 июня 2010,, 20:57

Published 27 июня 2010,, 20:57

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Президент и молодёжь

27 июня 2010, 20:57
Президент и молодёжь

В Казани 27 июня президент Татарстана Рустам Минниханов поехал общаться с молодёжью — День молодежи, как-никак! А где можно найти казанскую молодёжь в жаркий воскресный день в июне? Вовсе не на пляже, а на Республиканском молодежном форуме, проходившем в международном волонтёрском лагере «Навстречу Универсиаде» в поселке Мирный. Туда-то Рустам Минниханов и приехал вместе с министром образования и науки РТ Альбертом Гильмутдиновым, председателем Комитета по поддержке малого и среднего предпринимательства РТ Тимуром Шагивалеевым и другими чиновниками.

Участники форума показывали президенту РТ свои проекты в области инноваций и социальной политики, а потом вручили увесистую папочку с 300-и проектами. Рустам Минниханов тут же поручил Айнуру Айдельдинову, директору Инвестиционно-венчурного фонда РТ, все их рассмотреть.

У молодёжи много идей, президент готов все слушать

Руководитель директората по делам молодежи и спорта Совета Европы Ральф Рене Вайнгертнер сказал, что не в первый раз приезжает в Казань и похвалил молодежную политику в республике

И Минниханов и участники молодежного форума, похоже, остались довольны общением друг с другом. Президент сказал, что готов ещё общаться, только пусть позовут, а молодёжь связала свои надежды с заветной папочкой. Кто знает, какие проекты оттуда привлекут внимание инвесторов и какой бизнес из этого в итоге вырастет…

Рустаму Минниханову вручили волонтёрскую книжку.

Подробнее о том, как Рустам Минниханов общался с молодежью , читайте на Татар-информ.

Фото Марии Зверевой.

"