Posted 22 сентября 2010,, 05:30

Published 22 сентября 2010,, 05:30

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

В Казани — новый водевиль

22 сентября 2010, 05:30
В Казани — новый водевиль

В Казани сегодня вечером — премьера водевиля. На сцене Качаловского театра казанцы увидят спектакль «Пыль в глаза» по пьесе французского драматурга Эжена Лабиша. Inkazan накануне заглянул на прогон.

«Пыль в глаза» — не первый водевиль в апертуре театра (Inkazan рассказывал о спектакле «Квадратура круга» по Катаеву в репортаже «Как играют водевили»). Комедию-водевиль по пьесе автора знаменитой «Соломенной шляпки» поставил Александр Славутский. Художник-поставщик — Александр Патраков.

В основе сюжета — остроумная и трогательная история о двух почтенных парижских семействах, дети которых любят друг друга и мечтают пожениться. Но родители, желая всеми средствами создать в глазах будущих родственников наиболее благоприятное впечатление о собственном положении в обществе, настолько увлеклись, что чуть своими руками не разрушили счастье любимых детей. Бесконечное пускание «пыли в глаза» рождает множество комических ситуаций, закручивая сюжет в тугой узел, казалось бы, неразрешимых противоречий.

В спектакле заняты: заслуженная артистка Татарстана Лидия Огарева, заслуженная артистка Татарстана Елена Галицкая, артисты Игорь Скиданов, Николай Чайка, Рузалия Зайнуллина, Алексей Черепанов, Николай Шепелев, Эдуард Сажин и другие.

Фото Егора Алеева

Другие репортажи о Качаловском театре

"