Posted 12 февраля 2011,, 17:01

Published 12 февраля 2011,, 17:01

Modified 12 сентября 2022,, 15:01

Updated 12 сентября 2022,, 15:01

«Братан, смотри, какая «Тема!»

12 февраля 2011, 17:01
«Братан, смотри, какая «Тема!»

В Казани открылся новый концептуальный бар для питья. Здесь можно и нужно заниматься только этим. Тянуть газировку, когда в меню две сотни коктейлей, а вокруг все только и делают, что употребляют шоты, миксы и лонги, по меньшей мере не учтиво. Да, и машину лучше тоже не брать.

Под финал рабочей недели на улице Фучика заработал новый московский «Тема-бар». Вся суть — в спиртном. Здесь нет недостатка в его разнообразии. Весь бар поделен на масштабную коктейльную карту, меню с крепким алкоголем и винную карту. Выбрать, надо сказать, нелегко. В логотипе бара, словно слоган, уместились два лаконичных и понятных каждому слова «cocktails» и «dance» — по коктейльчику и вперёд, танцевать!

Рецептуру коктейлей — именно они стали темой «Темы» — разрабатывал знаменитый московский бармен Дмитрий Соколов. Он, кстати, лично присутствовал на открытии и разливал коктейли. Но консерваторам, которые «не мешают», тоже есть чем поживиться. Вермут, херес, чистый джин, водка, абсент, текила, ром, виски, коньяк — что душе угодно.

Владельцы предусмотрительно не стали делить коктейли на мужские и женские. Мало ли. Напитки разбросали по темам — тропики, фьюжн, зима, похмелье. Да-да, есть и такое.

В московском «Тема-баре» не нужно ждать вечера, чтобы выпить. Там в меню предусмотрен алколанч — этакий бизнес-ланч с горячительным, чтоб второе дыхание в будний день открылось. В казанском баре пока такого нет, всё-таки спальный район не предполагает большой поток офисных клерков, бегающих через дорогу пообедать. Но если вы твердо решили начать пить в полдень, мешать никто не будет. Напротив, до вечера можно перепробовать все коктейли.

[mceTxtCut]Средний чек на кухню — 600-700 рублей. Коктейли от 140 рублей, интеллектуальный алкоголь — от 180[/mceTxtCut]

Бар работает на ул. Фучика, 55б с четверга по субботу с 11.00 до 05.00. По будням с 11.00 до 02.00.

[mceAuthor]Фото Сергея Елагина.[/mceAuthor]

"