Такой пример заразителен?

27 апреля 2011, 13:56
Такой пример заразителен?

Солнечным весенним утром депутаты казанской гордумы радостно надели шлемы, сели на велосипеды и отправились на работу. Любо-дорого глядеть, как слуги народа крутят педали. Метр за метром в пиджаке и при галстуке — от офиса до ратуши, на заседание 5 сессии Казгордумы.

Два депутата фракции «Справедливая Россия» — Ильдус Янышев и Рафаил Багаутдинов — приехали на заседание гордумы на велосипедах. Коллеги по цеху старались не показывать удивление и спешно скрывались в кулуарах ратуши, пока чиновники-велосипедисты охотно общались с журналистами. Кстати, приехали они за полчаса до заседания. А вот те, кто предпочел более консервативный тонированный транспорт, опоздали на четверть часа. Вероятно, всему виной пробки?

Чтобы двоим депутатам было не скучно колесить по центру города, компанию им составили опытные велосипедисты.

Велосипедной парковки у здания ратуши, конечно, нет. Но депутаты не растерялись — для этого дела сгодилась кованная декоративная решетка.

Депутаты приехали на заседание гордумы на велосипедах, площадь Свободы, Казань

Кстати, в начале июня в Казани пройдёт масштабный фестиваль «Велосфера». Велофанатикам будет, где оторваться. Кто знает, может быть, к тому времени на велосипед пересядет и мэр.


[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

#Общество #Новости #Денис Объедкин #Велосипед #Депутат #Казанская ратуша #Площадь Свободы
Подпишитесь