Posted 3 мая 2011,, 05:00

Published 3 мая 2011,, 05:00

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Кто сильнее, тот и прав?

3 мая 2011, 05:00
Кто сильнее, тот и прав?

Пока депутаты превращаются в велосипедистов, настоящие велосипедисты «вымирают». По законам эволюции или природы, но дорогу себе прокладывают те, кто сильнее. Причем — дорогу в прямом смысле. Казанцы жалуются, что в городе мало велосипедных дорожек и парковок. А между тем, их не только не строят, но ещё и сносят. Вчера в парке Горького уничтожили трассу, которая была отдушиной для велосипедистов-экстримальщиков.

Дерт длинной в 162 метра перерыли бульдозерами. Именно на его месте будет спуск для автомобилей с улицы Вишневского на Подлужную.

Велосипедисты бросились протестовать. Не плакатами и транспарантами, а своими руками. Убирали спиленные деревья, расчищали после дорожников трассу и пытались кататься. Внимания на них мало кто обращал.

Как оказалось, этот дерт никого не волнует. План строительства дороги никто менять не будет, замена дерту не предусмотрена. Мол, это проблема не города, а отдельных людей. Отдельные люди на днях собираются в Аракчино. Возможно, там удастся отвоевать место под новую трассу. Надолго ли.


[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

"