Ночь у каждого своя. Но у всех — в музее

16 мая 2011, 09:58
Ночь у каждого своя. Но у всех — в музее

С каждым годом эту майскую ночь (а точнее — вечер) в музеях проводят всё больше казанцев. Шесть лет подряд Казань — полноправная участница международной акции «Ночь музеев». За эти годы «ночь» стала для нас не просто традиционным культурным событием, но и одним из ожидаемых майских праздников. Жаль только, что в отличии от Евпропы, «Ночь музеев » у нас не бесплатная…

Наверно, проще перечесилить казанские музеи, в акции «Ночь музеев» не участвующие, чем те, что участвуют, ибо все крупные и заметные музеи города старается удивить нас чем-то особенным. Средний казанец в этот вечер словно Евгений Онегин стоит перед выбором: «Там будет бал, там — детский праздник, Куда ж поскачет мой проказник?» И хотя Пушкин замечал, что «везде поспеть не мудрено», Инказан всё же выбрал для себя одно направление — совместную акцию Государственного музея изобразительных искусств РТ и Музейно-Культурного Фонда «Искусство» «НОЧЬ. МУЗЕЙ. МАЙ.», обещавшую объединить в одной программе 4 площадки.

м

м

Гости пили испанское вино TORRES, слушали музыку, танцевали, любовались шедеврами, а главное — наслаждались прекрасным майским вечером.

Альбом принадлежит музею с начала XX и является настоящим раритетом, а потому крайне редко выносится публике. Альбом посмотрели также и все остальные гости — на экранах в Испанском Дворике был организован слайд шоу альбома.

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

#Общество #Новости #Денис Объедкин #Галерея хазинэ #Кремль #Усадьба Сандецкого #Иконы #Шурале #Сальвадор Дали #Ночь музеев #Богоявленская церковь
Подпишитесь