Posted 8 августа 2011,, 14:27

Published 8 августа 2011,, 14:27

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

В Казани снова теннис. Большой и женский

8 августа 2011, 14:27
В Казани снова теннис. Большой и женский

В Казани вновь проходит большой теннисный турнир «Tatarstan Open-2011» серии ITF. Как и в прошлом году, матчи второго по престижности в стране турнира принимает казанская Академия тенниса, которую задействовать в проведении крупных соревнований обещал Марат Сафин. Инказан полюбовался на симпатичных теннисисток и узнал, во сколько обходится их пребывание на турнире.

В турнире по одному из самых сексуальных видов спорта участвуют 32 спортсменки.

К основной сетке добавятся 4 спортсменки по итогам квалификации, ещё 4 путёвки, так называемые «Wild card», раздаются организаторами по их усмотрению.

На вопрос от Инказан назвать сумму бюджета соревнований президент федерации тенниса РТ Ринад Загидуллин, он же директор турнира, ответить отказался, заявив лишь, что призовой фонд турнира составляет 50 тыс. долларов. На проживание и питание участников тратится около 20-25 тыс. долларов.

Как говорят организаторы, о престижности турнира свидетельствует уже тот факт, что первый номер прошлогодних соревнований — россиянка Ксения Первак — в этом году уже участвовала в крупнейшем турнире Большого шлема «Уимблдоне» и смогла дойти до 4-го круга. В прошлом году в Казани спортсменка уступила уже в первом круге…

Главный судья турнира Валерий Лутков считает, что Казань готова принять теннисный турнир любой сложности, было бы желание и воля Божья. Лично у него нет любимчиков и фаворитов, последний раз он позволил себе аплодировать спортсмену-теннисисту в 2002 году, сидя у телевизора…


Первая сеяная ракетка турнира – Евгения Родина, победительница 1-го юниорского турнира Большого шлема в парном разряде «Australian Open» — 2007», победительница 12 турниров ITF. Спортсменка уже второй раз в Казани, особенно девушке нравится центр города.

Зрителей на турнире, как и в прошлом году, не много, хотя посмотреть тут есть на что…

«Tatarstan Open-2011»
«Tatarstan Open-2011»

Финальный матч в одиночном разряде состоится 13 августа в 11:00.

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"