Posted 27 августа 2011,, 12:01

Published 27 августа 2011,, 12:01

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Траурный пикет

27 августа 2011, 12:01
Пока город в субботу утром отсыпался за трудовую неделю, около пятидесяти человек вышли пикетировать здание следственного комитета на улице Большая Красная. Поводом стало недавнее убийство 17-тилетней студентки Дарьи Максимовой. Вернее, беспокойство действиями следственных органов, которые, по мнению родственников...

Дарья Максимова, учившаяся в Казанской академии правосудия, была убита девять дней назад, когда возвращалась с пляжа. Незадолго до гибели она успела позвонить близким и сообщить, что к ней пристают какие-то мужчины.

Через час к пикетирующим спустились представители следственного комитета. Следователи объяснили, что на данный момент параллельно разрабатываются четыре версии убийства.

пикет против действий следствия по делу убитой Дарьи Максимовой

Обработаны более семидесяти человек, львиную долю которых составляют выходцы из южных стран СНГ и Кавказа (По заявлению матери убитой девушки за пятнадцать минут до убийства Дарья сделала телефонный звонок своему парню, и сказала, что к ней пристают южане).

пикет против действий следствия по делу убитой Дарьи Максимовой

Так или иначе, следствие сделало ход конём: всем желающим было предложено прямо сейчас проехать на озеро Глубокое, и поучаствовать в поиске улик (напомним, что пикет был организован на девятый день после смерти девушки). Однако молодёжь работать с милицией отказалась. «Чтобы охранять вон сколько сотрудников пригнали, а улики искать простых граждан зовут. Цирк какой-то, если конечно не пиар-акция», — резюмировали пикетчики.

пикет против действий следствия по делу убитой Дарьи Максимовой

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"