Posted 26 октября 2011,, 11:41

Published 26 октября 2011,, 11:41

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

МЕГА поможет казанцам определиться со стилем

26 октября 2011, 11:41
В Казани, в ночном клубе «RАЙ», состоится пресс-конференция известного московского стилиста, телеведущего и актера Александра Рогова.

Александр, который был приглашен к участию в проекте «Модные недели в МЕГЕ», ответил на вопросы журналистов вместе с Лианой Сиразетдиновой — директором по маркетингу МЕГИ Казань.

Специально для торговых центров МЕГА, в рамках проекта «Модные недели», Александр Рогов создал коллекцию модных образов сезона осень-зима 2011/12. Вдохновиться лукбуком fashion-эксперта можно на сайте МЕГИ.

Работы Александра Рогова выходили на страницах всех модных журналов России. Он сотрудничал с такими модными домами, как Chanel, Dior, Maison Martin Margiela, Pohland, Konstantin Gayday, Arsenicum, Viva Vox, Cyrille Gassiline, Arngoldt, Serguey Teplov, Romina.

Александр Рогов работал с Ренатой Литвиновой, Тиной Канделаки, Федором Бондарчуком, Екатериной Мцитуридзе, Ингеборгой Дапкунайте, Натальей Чистяковой-Ионовой, Алисой Хазановой, Аллой Сигаловой, группой «Серебро» и многими другими. Помимо работы стилиста и арт-директора, Александр Рогов ведет успешную карьеру телеведущего на телеканалах MTV и Discovery TLC.

«Модные недели в МЕГЕ» — событие федерального масштаба, главная цель которого — помочь посетителям МЕГИ создать свой собственный неповторимый стиль, используя новинки осенних коллекций и советы профессиональных экспертов в области моды, шопинга и стиля. Экспертами проекта, наряду с Александром Роговым, стали дизайнер Дмитрий Логинов, стилист голливудских звезд Лесли Фримар (Leslie Fremar) и известный петербургский дизайнер Леонид Алексеев.

Яркие цвета: красный, желтый, зеленый, стиль ретро 60-х годов, леопардовые расцветки, большое количество аксессуаров, броские обувь и сумки — все это актуально в сезоне осень-зима 2011–2012.

Об этом рассказал в Казани, в рамках проекта «Модные недели в МЕГЕ», известный стилист, телеведущий и актер Александр Рогов.

По словам стилиста, он давно мечтал побывать в столице Татарстана, и вот его желание осуществилось.

У самого Рогова, как оказалось, есть татарские корни. С этим связана история из его детства, которой он поделился на пресс-конференции с журналистами. В детстве будущий стилист был не похож ни на одного из членов своей семьи. У маленького мальчика появились подозрения в том, что он приемный ребенок. Но, откопав в семейных фотоархивах фотографию родственника по маминой линии, который по национальности был татарином, Александр Рогов сразу узнал в нем себя. На этом все сомнения в принадлежности к роду у Александра развеялись.

В ходе разговора с журналистами, Александр Рогов держался свободно и непринужденно. Пришедшие на встречу журналистки быстро растаяли, услышав от модного гуру мнение о новых тенденциях и актуальных направлениях.

— Как найти свой стиль? Я считаю, что стиль невозможно найти, если не искать, — ответил Александр Рогов на остроумный вопрос одной из журналисток. — Поэтому первый, главный, основной и единственный совет, который я могу дать, это поиск. Если вы остановитесь в какой-то момент, то свой стиль вы никогда не найдете.

— Я призываю людей подключать голову и не покупать элементы одежды хаотично. В рамках показа, который состоится в клубе «RАЙ», я также хочу донести то, что нужно думать, — поделился своим видением Александр. — Чем хороша МЕГА, вы приезжаете в одну точку и получаете возможность в нормальном состоянии сделать покупки, пройдя практически по всем основным магазинам. Как я понимаю, в Казани МЕГА, на самом деле, крутое место для шопинга.

— Вы можете открыть сайт, распечатать мой лукбук, или зайти в магазин и получить его там и практически стопроцентно его восстановить в МЕГЕ —добавил Александр Рогов. — Лукбуком мы пытались охватить максимальное количество магазинов. Поэтому, зайдя в 2-3 магазина в МЕГЕ, придерживаясь моих рекомендаций, вы можете создать абсолютно идентичный образ. Возможно, кому-то моя социальная, модная миссия покажется глупой, но мне она нравится. Я хочу, чтобы люди одевались красиво. Я хочу встречать на улицах модных людей. Я хочу оборачиваться на улицах. Серая масса мне надоела.

— Мы стараемся предложить своим посетителям не шопинг, в принципе, понятно, что 165 магазинов находятся под одной крышей, — обратилась к собравшимся журналистам Лиана Сиразетдинова — директор по маркетингу МЕГА Казань. — Мы хотим предложить людям умный шопинг. И мы сейчас прилагаем массу усилий для того, чтобы помочь покупателям не растеряться в многообразии брендов, а найти именно то, что им подходит. МЕГА — это не просто собрание магазинов, это место, где можно получить профессиональный совет.

После пресс-конференции в клубе, прошел показ модных коллекций магазинов Семейного торгового центра МЕГА, в подборе которых участвовал Рогов.

[mceAuthor]Фотографии: Зульфия Зубаирова[/mceAuthor]

"