Posted 25 февраля 2012,, 18:07

Published 25 февраля 2012,, 18:07

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

Кино недели: «Самоубийцы»

25 февраля 2012, 18:07
Вчера в кинотеатре «Родина» прошел пресс-показ жизнеутверждающей комедии «Самоубийцы», куда и отправился фотокорр InKazan.ru. Вот, что он увидел…

Казанской публике фильм представил актер, музыкант, участник «Евровидения 2011» Алексей Воробьев. По его словам, «Самоубийцы» — это оригинальная комедия о том, как получить все, когда уже нечего терять, и из лузеров превратиться в хозяев своей судьбы.

Лента выходит под лозунгом: «Иди в кино, не дай им умереть».

Фильм рассказывает о головокружительных приключениях трех друзей: Алексея (Алексей Воробьев), Толика (Евгений Стычкин) и Марины (Оксана Акиньшина), которые решили свести счеты с жизнью. Собрав вокруг себя неприкаянных единомышленников, новые друзья решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга. Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее истории, в которые они попадают. Смешные гэги, перевоплощения, легкий и острый юмор, динамичный сюжет, яркие герои — все элементы картины укладываются в актуальную формулу: жизнь прекрасна и надо ценить каждый день.

Жанр: жизнеутверждающая комедия.
Художественный руководитель: Александр Стриженов
Режиссер-постановщик: Егор Баранов.
В ролях: Евгений Стычкин, Алексей Воробьев, Оксана Акиньшина, Вилле Хаапасало, Виктор Супрун, Татьяна Швыдков, Олег Лабозин, Данил Лавренов, Камилла Боргезани, Марат Башаров, Михаил Полицеймако, Александр Стриженов и Гоша Куценко в роли Митуса.

"