Posted 15 марта 2012,, 05:44

Published 15 марта 2012,, 05:44

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

Казань прервет МХАТовскую паузу

15 марта 2012, 05:44
Московский художественный академический театр имени А.Чехова под руководством Олега Табакова посетит Казань со своим гастрольным туром с 7 по 10 апреля. Спектакли пройдут в Татарском академическом театре оперы и балета им. М. Джалиля.

В тур включены спектакли «Тартюф» (7, 8 апреля) в постановке Нины Чусовой и «Примадонны» (9 и 10 апреля) молодого режиссера Евгения Писарева.

«Тартюф»

Действие пьесы Мольера «Тартюф» происходит в Париже, в доме Оргона. В доверие к хозяину дома втирается человек по имени Тартюф. Господин Оргон смотрит на гостя как на чудо: ученый, скромный, благородный, набожный, бескорыстный. Домочадцев, пытающихся доказать ему, что Тартюф вовсе не так свят, как пытается показать себя, Оргон считает неблагодарными, погрязшими в грехах людьми. Истинная сущность Тартюфа проявляется лишь тогда, когда Оргон неосмотрительно переписывает на него дом и свои капиталы.

В ролях: Олег Табаков, Марина Голуб, Александр Семчев, Павел Ващилин, Надежда Жарычева, Владимир Калисанов и др.
Художники: Анастасия Глебова, Владимир Мартиросов
Художник по костюмам: Павел Каплевич
Художник по свету: Дамир Исмагилов
Композитор: Олег Костров
Пластика: Леонид Тимцуник
Помощник режиссера: Ольга Рослякова
Начало спектакля: 17:00

«Примадонны»

Спектакль «Примадонны» поставлен по пьесе преуспевающего бродвейского комедиографа Кена Людвига. Два молодых безработных актера узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы — те самые, совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть и сыграть комедию с переодеваниями, полную веселых перипетий и сюрпризов.

В ролях: Юрий Чурсин, Дмитрий Дюжев, Ксения Лаврова-Глинка, Светлана Колпакова, Михаил Трухин, Вячеслав Невинный-мл. и Сергей Медведев
Художник: Николай Симонов
Художник по свету: Дамир Исмагилов
Художник по костюмам: Светлана Калинина
Режиссер по пластике: Альберт Албертс
Помощник режиссера: Наталия Кольцова
Начало спектакля: 19:00

"